Куда в Нью-Йорке пойти с детьми на весенних каникулах. Часть 3

 


А еще можно пойти с детьми на каникулах в магазин!! Нет - нет, не за продуктами - а просто в очень ИНТЕРЕСНЫЙ  для детей магазин. Если, конечно, у вас нервы крепкие.  Или дети не будут очень сильно выть про "купи-купииии".   Можно конечно, выделить небольшую сумму, и там пусть ребенок ее тратит.

 Три самых главных, как мне кажется, магазина расположены совсем рядом друг с другом в стратегически  выбранном удобном месте- рядом с Рокфеллер - центром. Так что посещение этих магазинов можно удобно совместить  со смотровой площадкой.  А к тому  же  17 апреля  на  Rockefeller Plaza  вместо катка с искусственным льдом откроется  каток для тех, кто катается на роликовых коньках.



Самый главный магазин   игрушек в этом районе  это F.A.O. Schwarz . Он к тому же и самый старый магазин игрушек у нас в Нью-Йорке. В магазине можно найти интересное и для малышей, и для детей повзрослее.  Там такое количество больших плюшевых  зверей с ласковыми мордами, что мне не хотелось оттуда уходить.  Там часто демонстрируются какие-нибудь интересные летающие или прыгающие игрушки, а на втором этаже находится знаменитое пианино. Оно такое большое,  что на нем  нужно играть ногами, перепрыгивая с одной  клавиши на другую.



По соседству находится царство для девочек- магазин  American girl. Каких только кукол нет только на двух этажах этого магазина . И не только кукол, но и одежды, обуви, сумочек для них...А если спуститься с первого этажа на нулевой, то там обнаружится кафе, где можно даже и день рождения отпраздновать, а  можно выпить чаю- но только билеты на это мероприятие нужно заказывать заранее.    А еще там можно сделать одинаковые прически- себе и своей кукле... А можно и маникюр тоже сделать! Только  там в этом магазине кусаются- конечно не куклы, а цены. Например кукла стоит 115 долларов, а новая пижамка для нее 34! Честное слово, моя стоит дешевле, а я побольше размером, чем эта 18- инчевая девушка.  Там можно не покупать, а просто погулять и посмотреть  - очень все красиво и потрогать можно.  



На углу  5 Авеню и 49 улицы находится магазин Лего.  Он там открылся совсем недавно,   и в выходные дни  туда стоит очередь. В этом магазине есть  игрушки, в которые дети могут просто поиграть. А еще в магазине есть 3D Printer, при помощи которого можно сделать свои  собственные minifigures - маленьких человечков. Из огромного числа мелких деталей вам помогут собрать своего, неповторимого! 

 В десяти минутах пешком  от этих трех  магазинов на Times Square  есть парочка магазинов, которые будут интересны детям.

Один из них- это  M&M Царство маленьких разноцветных шоколадных шариков.   Там можно купить такого цвета конфеты, которые  нигде больше не найдешь.  



Мало того, там можно заказать конфетки    с какой-нибудь картинкой, а можно  со своим именем на них,  и тогда точно таких ни у кого не будет.




 В трех минутах   ходьбы от  этого магазина есть Hard Rock Cafe  На первом этаже магазин, а  если     спуститься по лестнице вниз, то перед входом в кафе будут витражи  с такими ценными вещами, как гитарная стена, гитары Дожона  Леннона и Пола  Маккарти. Кстати, для тех, кто гуляет по Таймс Сквер- там туалет очень хороший - чистый! 

А есть еще один ну вот совсем неизвестный магазин, который мне  очень нравится! Он подходит для тех, кто любит камни.

Про  Astro Gallery of Gems, Minerals and Fossils я уверена, мало кто знает.   Этот магазин даже лучше чем музей! В музее только смотреть  можно, а там еще и купить.  Например  зуб мастодонта, челюсть акулы, кусочек кости динозавра,  аммонит или даже небольшой метеорит. Плюс к этому  разные полудрагоценные камни и поделки из них. Я там долго у витрин стояла, в магазине народу никого было, и можно было спокойно все рассмотреть.




 Совсем рядом, в трех шлагах от этого магазина находится здание Центральной библиотеки. А на первом этаже потрясающая выставка  Polonsky Exhibition of The New York Public Library's TreasuresВыставка бесплатная, надо только время зарезервировать. А на этой выставке- сокровища! Заметки Карла Маркса, Первая копия декларации Независимости, письмо Вашингтона, письмо Кристофора Колумба.



 И специально для детей там  в стеклянной витрине сидит Винни Пух и его друзья. Те самые игрушки, которые принадлежали Кристоферу, сыну писателя Милна, Кристоферу.



Если вы после всего этого устанете, то за спиной библиотеки находятся Браянт парк.  Для совсем малышей там есть карусель, для детей побольше- столы для пинг-понга, а также  игротека, где можно взять настольные игры  и сесть за столик поиграть ...




Киоски с кофе и выпечкой там тоже есть, а так же есть и ресторан, где можно отпрысков покормить. Я сама там не ела, так как  брала с собой бутерброды   и предпочитала посидеть за столиком на улице.

Полезные ссылки


Ссылки на статьи из моего блога


Комментариев нет:

Отправить комментарий