Климат Нью-Йорка - средние температуры,снегопады, ураганы...

 Средние максимальные и минимальные температуры  по месяцам. Надо иметь ввиду что это средние, и отклонения могут быть весьма значительными. Интересно отметить что в сентябре ночные и дневные температуры не сильно отличаются. И совершенно нет  месяцев,  когда средняя температура была бы отрицательной.



На этом графике показана средняя температура в Нью-Йорке по месяцам.



100 градусов Фаренгейта- это почти 38 по Цельсию. Добавьте сюда влажность... На этой     таблице показано количество дней в году, когда температура поднималась выше 100F. К сожалению указана декада, а не конкретный год...


Среднее количество осадков по месяцам . В феврале это как правило снег. Так что как правило самое сухое время это вторая половина июня и октябрь.


Это средняя температура воды в океане около Нью-Йорка.

 В июне- такая же температура воды, как в октябре- океан медленно остывает и медленно прогревается. Самый теплый океан в августе.


В Нью-Йорке  зимой выпадает снег... Но не всегда. Редко -редко у нас белый Новый  Год .  Основные снегопады приходятся на февраль. Эта таблица указывает количество выпавшего снега в дюймах. Для  перевода в сантиметры нужно умножить на 2.5



Если снег в Нью-Йорке идет, то, как правило, это не маленький снежок, а настоящий снегопадище!! Посмотрите, сколько может нападать за сутки. И опять обратите внимание- это в дюймах.  Для сантиметров нужно умножить на 2.5 Интересно заметить, что три самых больших снегопада  приходятся на последние пятнадцать лет. И я все их застала.  Один раз метро не ходило три дня из-за выпавшего за одну ночь снега. 


 И не только число сильных снегопадов в Нью-Йорке увеличилось, у нас в городе появились и участились торнадо!


Нью-Йорк находится относительно сбоку от ураганного пояса. И  не менее из десяти самых дорогих ураганов два затронули Нью-Йорк. 



Эта таблица показывает  какой может быть экономический ущерб если на Нью-Йорк нападет ураган. Вторая колонка- это скорость ветра ( количество миль  в час) . Ураганы четвертой и пятой категории к счастью еще у нас не наблюдались...


Эвакуационные зоны при урагане. Те, кто живут в красных зонах, эвакуируются первыми...



1 комментарий: