Недвижимость в Нью-Йорке. Покупка, аренда...

Самым распространенным типом жилья в Нью-Йорке являются многоквартирные дома - на них приходится 94,93%  от общего количества жилья. Отдельные дома для одной семьи  составляют всего 1,06%.  
76,81% жилья в Нью-Йорке сдаются в аренду. Так что все приведенные ниже графики в основном отражают стоимость квартир.  

Карта стоимости одного квадратного фута жилплощади. Для того, чтобы получить примерную стоимость квадратного метра, надо умножить на 10.
Эта схема  за 2016 год, но соотношение не сильно изменилось Хорошо видно, что лидирует Манхеттен, а за ним подтягиваются отдельные районы Бруклина. 
 График изменения средняя стоимости квартиры или дома на одну-три семьи с 2003 по 2014 год. Красная линия- включая Манхеттен, желтая не учитывает манхэттенские продажи
Самые дорогие районы Манхеттена для аренды квартиры.   Данные за 2018 год. Самыми дорогими районами оказались дома в районе  Battery Park City,  на берегу Гудзона в самой южной части нашего острова.  



В  январе 2019 года в Манхеттене было продана самая дорогая квартира за всю  историю. Это была квартира в новостройке   Central Park South  за 238 миллионов долларов! Ничего удивительного, что Манхеттен лидирует по стоимости жизни. Данные первого квартала 2019 года

Средняя стоимость аренды квартиры в Манхеттене по районам ( Данные 2015 года) . Сейчас стоимость возросла, но вот соотношение  по микрорайонам почти не изменилось.
'
Бруклин старательно  догоняет  Манхеттен в вопросах стоимость жилья. Данные на этом графике  по Бруклину  даны за последние 10 лет. Стоимость жилья практически утроилась. 

За последние 10 лет стоимость аренды  в Нью-Йорке возросла на 30 процентов. Это в среднем. Как температура по больнице включая морг. 
На самом деле районы все очень разные.
Темно синим цветом на этой карте отмечены  районы, где рост больше 33 процентов, а совсем светлым- районы, где этот рост меньше 18 процентов. Интересно отметить, что Бруклинские цены на недвижимость растут быстрее манхэттенских.  Квинс идет следом, а Бронкс и Стетен Айленд в этой гонке не участвуют.




На этом графике видно, что в Нью-Йорке снимать квартиру выгоднее всего зимой, особенно в феврале- цены могут быть процентов на пять меньше чем стоимость аренды в июле или сентябре 


Стоимость аренды односпальной квартиры в 10 самых дорогих городах Америки. Сан-Франциско обогнал Нью-Йорк


1 комментарий: