В своей книге  "Одноэтажная Америка" Ильф и  Петров еще в 1935  году написали: "Вообще Нью-Йорк замечателен тем, что там есть все". Я живу в Нью-Йорке  восемнадцать лет.  Нью-Йорком можно восторгаться, его можно ненавидеть-  но нельзя оставаться равнодушным к этому городу. В Нью-Йорке удивительно много интересного,  мне хочется  поделиться этим - и я приглашаю в путешествие вас!  
Лена Линецкая-
ваш экскурсовод
Передвигаться по городу будем  так, как это делают его жители- где пешком,  где на метро, а где  и на кораблике.  Нью-Йорк - нестандартный город и он требует нестандартного подхода к себе.  Я покажу вам город так, как я это уже пятнадцать лет показываю его своим друзьям. 
  Вы сможете увидеть дом, в котором Сент-Экзюпери писал "Маленького принца" и дом, где отравили  генерального прокурора СССР  Вышинского,  памятник утонувшему Титанику и памятник собаке, доставившей вакцину на Аляску, масонский храм, превращенный в театр, самый большой   англиканский собор в мире и самую большую в мири синагогу
 Я покажу вам дом, где на крыше была размещена ферма и дом где жил Джон Леннон,   небоскреб, который чуть не упал во время надвигавшегося урагана и здание "Утюг".  Мы прогуляемся по набережным  с потрясающими видами  на Гудзон, по запутанным тропинкам центрального парка   и по одному из самых дорогих жилых районов Америки.   
Каждый сезон в Нью-Йорке по-своему хорош!  Весной город заполнен бело-розовым цветением, летом  поездку можно совместить с купанием на  океанских пляжах , осень - пора золотых листьев и знаменитых на весь мир парадов.  В конце ноября наступает праздничный сезон и витрины превращаются в сказку- магазины устраивают из презентации рождественского оформления целое шоу.   Но у каждого сезона есть свои недостатки,  и я составлю маршрут для вас так, чтобы эти недостатки не помешали вам насладиться всеми сезонными прелестями города.
Все зависит от вас: еще до начала вашего путешествия вы мне сообщите ваши предпочтения, и я составлю маршрут  в соответствии с вашими интересами и временем, которым вы располагаете. 
Стоимость тура составляет  150 долларов за 6 часов  и не зависит от числа участников при размере группы до пяти-шести  человек.  В эту сумму не входят входные билеты, транспортные расходы и еда.
Если у вас в группе больше шести человек,  то вам нужно со мной связаться.

Вот возможный  маршрут на один день.
Путешествие  начинается  с  самой южной точки города,  где начинается самая длинная и самая знаменитая улица города- Бродвей. 

Полюбовавшись на быка- символ финансового процветания,  прогуляемся по Бэттери парку ,   посмотрим на старый форт и прокатимся на  пароме,  с которого  открывается потрясающий вид на город.
Обойдя кругом только что построенную башню   Всемерного Центра Торговли,  посетим самую старую церковь Нью-Йорка, которая стала местом поминовения погибших во время трагедии 11 сентября.   Мы погуляем по  административному  центру города и увидим те  здания, которые послужили моделью для высоток Москвы.
Мы пройдемся  по  Уолл стрит с его биржей и  увидим   Стоун стрит, которую замостили больше трех веков назад.
  Мы полюбуемся на  парусник , построенный в 1911 году, посмотрим на мемориал жертвам Титаника  и переедем в центральную часть города на пароме, который проходит  под знаменитыми мостами города- Бруклинским и Манхэттенским.

 Мы пройдем мимо здания ООН к   небоскребу  Эмпайр-стейт-билдинг, и,  если есть желание и время, поднимемся на его смотровую площадку.   Мы зайдем в центральную библиотеку- одну из крупнейших в мире, посетим  Брайант  парк,  где зимой можно покататься на коньках  около елки и выпить горячего чая, а летом поваляться на  зеленой лужайке  и посмотреть, как играют катаются дети на карусели.   Закончим мы наше путешествие  в самом сердце Нью-Йорка  на знаменитой Таймс сквер,  где всегда  светло и всегда праздник!


Вы можете связаться со мной по электронной почте info@bigapplesecrets.com
 
   

3 комментария:

  1. Лена потрясающая! Она водила нас по Нью-Йорку три невероятно насыщенных дня, и за это время я успела полюбить этот город. Во всяком случае, у меня появилось очень личное к нему отношение. Она рассказывает вам о городе, приправляя свой рассказ воспоминаниями, байками, вольными отступлениями, и глаза ее блестят, когда ей удается вас удивить или восхитить. А потом вдруг ныряет в подворотню, и вы оказываетесь в совсем другом мире. Она ведет вас туда, куда вы ни за что не зашли бы сами, просто не нашли бы этого ракурса, этого подъезда, этой улочки. И город предстает совсем другим, непарадным, живым, настоящим. На ваших глазах она оживляет историю - просто рассказывает об удивительных отпрысках удивительных семейств, населяющих вот эту улицу, и вдруг, как иллюстрация ее рассказа, вас догоняет пожилая леди и, окатив ледяным взглядом, скрывается за дверью особняка, которую почтительно открывает перед ней швейцар.
    Лена не совсем экскурсовод, она сказочница, создающая миры. Я в этом абсолютно уверена!

    ОтветитьУдалить
  2. Светлана, Елена и Алексей, 18 июня 2015 г.
    Экскурсия составлена с необыкновенной тщательностью и любовью. Выбрано нужное время, освещение и ракурсы, чтобы открыть нам окно в Нью-Йорк. Оживают декорации фильмов, истории любимых книг и героев. Все также плавают утки Сэлинджера в Центральном парке, любят друг друга Джон Леннон и Йоко Оно с вызовом миру, драйзеровские финансисты вьют свои денежные цепи и по вечерам загорается Бродвей, и ты оказываешься в новом измерении. Мы благодарны Леночке за очень теплый рассказ и прекрасную организацию. Она без устали ходила с нами и переживала, что наше время ограничено, но мы-то знаем, что много нам "открытий чудных" готовит наша следующая встреча с тобой, Лена!

    ОтветитьУдалить
  3. Огромное спасибо Лене за время и энтузиазм. Как сделать прогулку по улицам города приятной в 35-градусную жару? Это возможно, если с вами профессионал, строящий план каждой экскурсии индивидуально для вас, учитывающий состав и состояние своих "питомцев", легко и изящно меняющий и корректирующий маршрут в любой точке, если вы устали или, наоборот, захотели посмотреть что-то, о чем Лена только что нечаянно упомянула. Хотите много имен, фактов и подробностей - пожалуйста, хотите потайных двориков и прохладных "публичных садов" - вот уже один перед нами. А еще - Лена вас не ограничивает ни во времени, ни в пути/скорости, у меня все время было такое чувство, что Лена была готова показать нам в 3 раза больше, если бы мы с дочкой могли быстрее бегать. На ту часть дня, когда Лена нас покидала, мы были снабжены подробными инструкциями, как добраться до того места, которое мы планировали посмотреть. Это тем более важно, когда жарко. Еще раз спасибо! и да, очень советую всем, кто хочет найти "свой" Нью Иорк, посмотреть на него под руководством человека, влюбленного в свой город!

    ОтветитьУдалить