Ледяной фонтан в Брайант Парке


Февраль 2019
В НЬю-Йорке полно фонтанов, и все они включаются к лету- когда потеплеет. Но есть один, совсем не самый  большой, но зато зимой самый знаменитый- это фонтан в Брайант -парке. И все жители Нью-Йорка знают ,если уж этот фонтан замерз- значит пришла настоящая зима. Называется этот фонтан так Josephine Shaw Lowell Memorial Fountain.  Установлен он давно, еще в 1912 году и сделан в честь дамы, которую пожалуй никто и не знает.   
Февраль 2019
Жозефина Шау  потеряла мужа во время гражданской войны в 1864 году, повторно замуж не вышла и всю свою жизнь посвятила общественной деятельности  и благотворительности. Этот гранитный фонтан является первым памятником в Нью-Йорке, посвященным женщине. 
 Настоящая слава пришла к фонтану, когда его  в 2009 отремонтировали   и установили специальную систему подогрева, которая дает возможность этот фонтан не выключать на зиму вообще. 
Если морозы длятся долго, то, для того, чтобы ледяная шуба фонтана не была слишком уж тяжелой, его выключают.  Так было например в 2015 году, когда было опасение , что лед может повредить гранитной чаше. 
Март 2015

 Каждый раз, когда фонтан замерзает, я стараюсь попасть в этот парк и его сфотографировать. Так было в 2015, и в 2016 и в  2017. В 2018 фонтан, как мне помнится, вообще не замерзал. А вот в феврале 2019 года фонтан замерз. 
Февраль 2016

Комментариев нет:

Отправить комментарий