Тайна новогоднего конфетти над Таймс Сквер


.
.
Каждый новый год ровно в 12 часов ночи над Нью-Йорком  летят маленькие  цветные бумажки -много много..Полторы тонны!! И разбрасывают  их вовсе не пушки. Их разбрасывают люди, которые называются  confetti dispersal engineers под руководством  confetti master Треба Хейнинга (Treb Heining). Между прочим,  confetti master это его официальная должность.




 Хейнинг - глава корпорации, которая занимается инсталляциями из надувных шаров.  Его фирма поставляла надувные шары для  супер кубков и  президентских  инаугураций,  он оформлял праздник, посвященный 200-летию американской конституции и Олимпийские Игры.  Хейнинг оформляет каждую республиканскую конвенцию начиная с 1988 года.  Треб Хейнинг разрабатывает и продает все воздушные шары, продаваемые в парках Диснея.



 Треб Хейнинг (Treb Heining)  отдает команду  более ста своим  подчиненным.  Все они связаны между собой  радиопередатчиками. Невозможно себе представить, но эти сто человек стоят на крышах семи  зданий и разбрасывают конфетти  руками! Треб Хейнинг внимательно следит за  обратным отсчетом времени  и, когда наступает  пора, говорит ‘Go confetti,’ и через мгновение начинается настоящая метель из цветных бумажек. 

И эти бумажки- не просто конфетти. На этих бумажках написаны новогодние пожелания миллионов человек! 



Говорят: под Новый год что ни пожелается - всё всегда произойдёт, всё всегда сбывается. Хорошо помню, как желание писалось на маленькой бумажке, бумажку надо было сжечь, пепел залить шампанским и все выпить. И все это надо было успеть сделать за одну минуту до нового года. 
Сейчас можно не суетиться . 


На Таймс Сквер в сердце Нью-Йорка  стоит небольшой столик. На нем  пластиковая коробка с небольшими разноцветными бумажками и рядом ручки. Все подходят и пишут на этих бумажках свои желания. Называется это Wishing Wall.  А потом эти бумажки полетят в новогоднюю ночь над Таймс Сквер.  
 Но что делать, если ну никак не получается до 28 декабря попасть туда? не беда, есть виртуальная стена желаний. 


 https://www.timessquarenyc.org/whats-happening/nye-wishing-wall






Комментариев нет:

Отправить комментарий