Февраль 2021. Что делать в Нью-Йорке

В этом феврале в ближайшую неделю совпадают три праздника- Президентский день, День всех влюбленных и Китайский новый год. И впервые за почти год, за  все время пандемии, я этот пост посвящу тому, что будет интересного происходить в городе   не только  в ближайшие длинные выходные, но и вообще в феврале.   А то сочетание февраля,    коронавируса и политических событий не только у нас, но и там," за прудом "  как-то уж депрессивно действует. Надо хоть немного поднять настроение, и если не ваше, то хотя- бы мое.   

Весьма сложно было найти то, что  не virtual. Ох, как же уже хочется чего-то реального, того, что можно пощупать, что ли. В этом году по китайскому календарю наступает год белого быка. Прошлый год был годом крысы. До чего де мерзкое это животное- крыса...

Бык куда симпатичнее. И кстати бык символизирует подъем на фондовом рынке. Правда,  биржа  и так лезет вверх...Но  хочется, чтобы не сильно падала. И городского быка можно таки пощупать, тем более что туристы из города пропали,  именно из них на   99% состояла толпа около статуи быка на Бродвее. 



К сожалению, парад  в этот китайский новый год  отменен. Как и все остальные многочисленные парады в Нью-Йорке. И все празднования китайского нового года  перенесены в виртуал.  Но все-таки  я нашла одно место, где можно будет посмотреть на традиционный  танец львов.  В 150 долларов входит столик на 4-х ( правда, на улице) , еда и  львиные танцы. Все это  состоится  12 февраля днем в специальной уличной палатке около  Chelsea Market . Билеты нужно заказывать заранее.

https://pearlriver.com/blogs/blog/lunar-new-year-lion-dancing-and-special-outdoor-meal-at-chelsea-market


======================================

Немного больше чем 150 долларов, только на одного  можно потратить на  бранч  (в 10 утра и 2 часа дня)  в самом высоком ресторане города-   ONE Dine,   One World Observatory.  

https://www.oneworldobservatory.com/en-US/bar-restaurant

Вид оттуда открывается потрясающий, если только погода позволит.  А то, что ресторан после долгого перерыва должен открыться только 12 февраля, прибавит ощущение избранности. Про качество еды ничего не скажу- не была и не пробовала.


===========================

Совсем рядом с этой башней находится одно из моих любимых место в  downtown-  Brookfield Place. 12 и 13 февраля там можно будет посмотреть на ледяные скульптуры.  

А еще там есть такое местечко- Studio BFPL, в котором можно будет увидеть- ВЖИВУЮ- китайские танцы!  https://bfplny.com/studiobfpl/ 

Шоу проходит по пятницам 19 и 26 февраля, а также 5 и 12 марта. Билеты в продажу поступят заранее, в понедельник той недели, когда шоу состоится. 


 

 Там же, на набережной,  есть каток  размером чуть больше носового платка, зато с него вид на закат незабываемый! Каток  по выходным работает с 9 утра до 9 вечера. Всего 9 часовых  сессий с 15-минутными интервалами. Билеты очень советую покупать заранее- уже был этой зимой случай, когда приехали, а все билеты распроданы. Дети ужасно огорчились.  Перед входом на каток вам померяют температуру, и что интересно,  температура должна быть ниже 100.4F   Я вообще как-то думала, что если она 100F - то это уже повышенная, и на каток естественно не надо. 

https://www.therinkatbrookfieldplace.net/

======================================

На другом берегу нашего острова Манхеттена, с видом на  East River, есть прелестное место, где можно пообедать,  со стеклянными домиками, в каждом их которых между прочим есть обогреватель - Watermark,  outdoor café seating on Pier 15 Я думаю, что днем и туда наверное можно подойти без того, чтобы заранее зарезервировать. Но тогда непонятно, какой домик достанется.  https://www.watermarkny.com/. 

Я не уверена, что еще остались места на 14 февраля, но можно на другие дни поискать 



Совсем неподалеку от этого кафе  на крыше 17 пира есть  еще одно место, тоже с отдельными кабинками и потрясающими видами. https://thegreens.pier17ny.com/

 К сожалению на длинный выходной все уже зарезервировано,  зато на следующие выходные  плата   за резервирование- целых 50 долларов- не взимается с владельцев кредиток  Chase.

=====================================

 В музее MAD ( Museum of Art and Design) на   Columbus circle проходит выставка витражей британского художника Brian Clarke , на которой я еще не была, и планирую посетить как только прививку сделаю.  Это наверное потрясающе красиво...  Она работает до апреля,  так  что время еще есть.  А еще там по четвергам  с 6 до 8 и субботам  с 2 до 4 играет живая музыка - большая редкость в дни виртуала. https://madmuseum.org/learn/music-mad



 В ближайшие длинные выходные  вы можете купить два билета по цене одного, только надо помнить , что билеты продаются на определенное  время И час с 11 до 12 утра в четверг и пятницу зарезервирован для тех кому 65+. 

 А над музеем расположен отличный ресторан Роберт, который откроется, как у них на сайте написано, 14 февраля. https://robertnyc.com/ - однако пока заявки в него не принимаются.

==============================

Судя по всему, в  длинные февральские выходные будет холодно, и выпавший  снег не должен растаять. Можно совместить катание на санках и посещение  музея, и Клойстер  (Met Cloisters) для этого очень даже подходит.  Точно также  подходит и для такого времяпрепровождения Центральный Парк и Метрополитен-музей, только народу там будет ( и в парке и музее) существенно больше.  Однако,   как и практически во все музеи, открытые сейчас, билеты надо резервировать заранее.  

 Сейчас в Метрополитен - музее нет никаких существенных временных выставок, но там всегда чудесно.  Мне кажется, что сейчас самое интересное в Мет это  Britsh Galleries,посвященные прикладному  искусству 16-19 веков.  которые открылись после долгого ремонта  совсем незадолго до начала эпидемии. Там  так уютно,   и  такие прелестные  фарфоровые чайнички!    Да и все остальные около семи сотен экспонатов заслуживают внимания. Там я успела до начала эпидемии побывать и все планирую про это подробнее написать.




Комментариев нет:

Отправить комментарий