Карнавал цветов в универмаге Macy's

Не успела я опубликовать пост про выставку орхидей в Нью-Йоркском ботаническом саду, как в Нью-Йорке открылась  еще одна выставка   цветов  теперь уже в универмаге  Macy's,  что на 34 улице.  Это шоу цветов не такое большое и изысканное как в ботаническом саду, но зато у него два весьма существенных  преимущества. Во первых, универмаг этот не где-нибудь там, на окраине, а в самом центре города.

А во вторых, шоу это ну  совершенно бесплатное.  Ведь универмаг надеется, что те,  кто придут  на цветочки полюбоваться, чего-нибудь еще и прикупят.  Первое такое  шоу цветов в универмаге  Macys было  в 1946 году вовсе не в Нью-Йорке, а на западном побережье, в Сан-Франциско.    Нью-Йорк присоединился в 1953 году -впрочем, тоже достаточно давно.


 С каждым годом количество цветов в шоу  увеличивается. Если сначала в Сан-Франциско выставлены были только орхидеи и еще несколько  горшков с другими цветами, то в прошлом году в   Macy's потребовалось 24 грузовика, чтобы доставить все цветы.   В этом году для шоу в Нью-Йорке было подготовлено около миллиона различных цветов.   


Подготовка к этой цветочной выставке занимает целый год. И если раньше витрины не особо украшались, то в этом году, с моей точки зрения, витрины универмага даже интереснее чем традиционные рождественские витрины.
Каждый год у этого шоу новая тема. В прошлом году это "Прекрасная Америка" с огромным факелом статуи свободы, сделанным из живых цветов,   а в этом году- это "Карнавал" .


Прямо напротив входа в универмаг установлена яркая украшенная цветами карусель, по бокам - лошадки.  И все- все в цветах самых ярких раскрасок. А на боковых проходах  установлены  в обрамлении цветов для увеселения публики кривые зеркала. Все это цветочное великолепие продолжится две недели до 9 апреля, а там, глядишь и на улице что-нибудь зацветет....












Комментариев нет:

Отправить комментарий