Витрины Bergdorf Goodman - To New York With Love

В 1899 году эмигрант из Германии  Герман Бергдорф (Herman Bergdorf) открыл   свой магазин одежды неподалеку от 14 улицы в Манхеттене. Вскоре к нему присоединился компаньон Эдвин Гудман  (Edwin Goodman) и  в 1901 году    была зарегистрирована компания под именем Bergdorf Goodman. 

Один из самых известных магазинов в Нью-Йорке  Bergdorf Goodman  находится на Пятой авеню, совсем рядом с Центральным парком почти девяносто лет, начиная с 1928 года.  Сначала у магазина было одно здание, расположенное на месте бывшего дворца  Корнелиуса Вандербильдов,  внука основателя  железнодорожной  династии Вандербильдов.    В 90х года прошлого века  открылся отдел мужской одежды.


 Витрины этого магазина в предрождественское время всегда привлекают толпы туристов. В этом году  каждая витрина посвящена какой-нибудь Нью-йоркской  достопримечательности.   Все окна мужской части магазина посвящены Бруклинской Академии Музыки (Brooklyn Academy of Music) , тогда как женские витрины куда как более разнообразны.  Тут и витрина, посвященная Музею Естественной Истории, и Нью-Йоркской Филармонии, и Ботаническому Саду, и Историческому обществу.

Все витрины отличаются одна от другой,  но их объединяет внимание к деталям.    Эти витрины хорошо смотрятся как и издали, так и вблизи- например,  на витрине, посвященной ботаническому саду, полно книг с изображением различных растений и, только приглядевшись, понимаешь,  что все  рисунки в этих книгах вышиты.     Девиз рождественских инсталляций в витринах -  “To New York With Love” .

Помимо витрин,  дизайнеры разработали  различные подарочные наборы, определенный процент с продаж которых   пойдет  в благотворительные фонды в музеи.









Комментариев нет:

Отправить комментарий