Большое пианино в универмаге Macy's

Совсем не так давно я писала про открытие  магазина детских игрушек   FAO Schwarz  в здании Рокфеллер-Центра. Раньше  магазин был на Пятой авеню напротив гостиницы Плаза, он там просуществовал 55  лет и три   года назад закрылся к большому расстройству жителей Нью - Йорка.  

Одной из главных достопримечательностей  магазина было огромное пианино, на котором играли ногами - то есть надо было перепрыгивать (или перешагивать)  с одной клавиши на другую. 

Это пианино было хорошо знакомо всем американцам , а не  только жителям Нью-Йорка,  по культовому фильму 1988 года "Большой", в котором  Том Хэнк и  Роберт Лоджия ногами играют   прелестный вальс "Chopsticks" , сочиненный шестнадцатилетней  девушкой из Англии  более чем  за сто лет до этого,  в 1877 году.





Магазин FAO Schwarz в Рокфеллер-центре открылся с большой помпой, после активно проведенной рекламной кампании.  В нем  тоже было огромное пианино,  но вовсе не то самое, что было в старом магазине. Его сделали заново. А старое  тихо, без всякой шумихи летом  2016 года купил за $250,000  универмаг  Macy's,  что на 34 улице.  И установил у себя, на самом нижнем - нулевом  - этаже. 



 Для того  чтобы потоптать клавиши в магазине FAO Schwarz , нужно отстоять длинную очередь.  Для того  чтобы попробовать сделать то же самое в Macy's, нужно просто спуститься по эскалатору на самый нижний уровень. И народу там существенно меньше, так рядом нет отдела игрушек, и еще там стоят очень  смешные кривые зеркала. Как сказал один из директоров универмага, каждый взрослый хочет иногда побыть ребенком.

 Я сама обнаружила это пианино совершенно случайно недели две назад. Обычно я на этот этаж вообще никогда не спускаюсь, так как к праздникам он, как правило,  не украшается, а в  сам магазин   за покупками я не хожу- мысль о том, что мне нужно будет искать нужную вещь на одном из его десяти этажей, меня несколько нервирует... Другое дело- лежа на диване, на Амазоне... 

Комментариев нет:

Отправить комментарий