Фестиваль цветов в универмаге Macy's. Весна 2019

Каждый год в самом начале весны в универмаге Macy's, что находится на Herald Square в самом центре Нью-Йорка, проходит фестиваль цветов. Благодаря тому,  что  до Macy's элементарно добраться почти из любого места в городе, а также так как этот фестиваль бесплатен, я всегда все советую  потратить минут сорок и пойти полюбоваться на красоту. И в этот раз тоже посоветую.... 

Не только понюхать  цветочки, но и посмотреть, как можно  так ужасно все испортить!   Нет-нет, с цветами все в порядке. Их там много, они все необычайно красивы и свежи. И цветущие деревца в кадках тоже прелестны.   А  вот остальные элементы многочисленных цветочных композиций у меня вызывают оторопь. Каждый год этот фестиваль чему-то посвящен, то есть у этого цветочного шоу  есть название  В 1917 году это был "Карнавал",  за год до этого  "Прекрасная Америка", в прошлом году -"Однажды весной".  В этом, 2019  году , все эти инсталляции называются  "Journey to Paradisios" .  

Прочитав это название пару недель назад, я сразу же себе представила, какие райские кущи  можно соорудить  в магазине... С павлинами...Оказалось, что это вовсе не рай, а  просто комическое путешествие имелось ввиду. Я пыталась понять, откуда вообще такое название взялось, может кино какое - нибудь было или мультик. Ничего не обнаружила, зато, придя в Macy's несколько дней , увидела многочисленных уродливых  зайцев, иногда одноглазых, иногда одноухих, а иногда и с тремя ушами - глазами,    сидящих между цветов, и еще всякие странные сооружения, якобы имеющие отношение к космосу.  

Походила, я посмотрела, естественно,  сделала кучу фотографий.  И ушла, оставшись полностью недовольной.  Для желающих посмотреть и сравнить свои впечатления с моими,  сообщаю,  что шоу работает  до 7 апреля.  Магазин открывается в 10 утра.  Для тех, кто не пойдет- вот  еще немного фоток.















Комментариев нет:

Отправить комментарий