Блогу- 4 года!

         22 октября 2014 года я написала первый пост  в моем блоге "Секреты Большого Яблока". Прошло четыре года. Каждую неделю,  иногда реже, иногда чаще, я публикую небольшой рассказ о том,  что интересного есть у нас в городе. Этот пост- идет у меня под номером 234. А про сколько я еще не рассказала... По уже сложившейся у меня традиции, в день рождения блога я публикую  выборку  из постов, опубликованный за этот год. С днём рождения, мой любимый блог! Расти большой-большой! 

 Водяные баки на крышах Нью-Йорка 
Водяные баки на крышах Нью-Йорка являются такой же неотъемлемой принадлежностью и, можно сказать, достопримечательностью города, как и пожарные лестницы, про которые я писала в одном из своих постов. Жители города уже привыкли к ним, а для приехавших в Нью-Йорк впервые эти бочки на крышах кажутся очень странными.

Алея гинкго в Бруклинском ботаническом саду 
Гинкго - реликтовое дерево, непосредственный потомок древних семенных папоротников. Это дерево росло еще во времена мезозойской эры, за многие миллионы лет до появления первого человека. Гингко- дерево- долгожитель. Известны экземпляры, которым около трех тысяч лет!

Джозеф Пулитцер - житель Нью-Йорка
Практически все знают или по крайней мере слышали о Пулитцеровской премии — одной из самых престижных наград в американской журналистике и литературе, музыке и театре, которую стали вручать начиная с 1917 года.о вот кто такой этот самый Пулицер и какое он имеет отношение к Нью-Йорку, знает очень мало народу ,и именно об этом я хочу рассказать.

Игла Клеопатры 
Как вы думаете, сколько лет самому старому памятнику в городе Нью-Йорке? Триста? Четыреста? Пятьсот???? Вот и не так- самому старому памятнику более трех тысяч лет. Это - двадцатиметровый обелиск, весь покрытый египетскими иероглифическими текстами и криптограммами. Стоит он в Центральном парке

Рузвельт-Айленд: Technion-Cornell Innovation Institute 
Рузвельт-Айленд - небольшой остров, который находится на East River между Манхэттеном и Квинсом. За 400 с лишним лет остров несколько раз менял свое название, и в силу географических особенностей туристы его мало посещали. Только что на острове открылся кампус нового института , который называется - "Институт инноваций Технион-Корнелл имени Джоан и Ирвина Джейкобсов".

Город желтого дьявола
 Нью-Йорк называли по-разному - это и "Большое яблоко", и "Город, который никогда не спит". Но только советские граждане понимали - если кто-то говорит- "Город желтого дьявола"- то этот кто-то говорит о Нью-Йорке.

Hudson Yards
 Cамый большой частный строительный проект за всю историю Америки. Hudson Yards называют самым большим частным строительным проектом за всю историю Америки. И еще- это самая большая стройка Нью-Йорка после Рокфеллер-Центра.Когда будет построено все, что запланировано- к 2025 году - там появится больше двух миллионов квадратных метров офисного пространства и больше 13000 квартир.

Форт Трайон парк (Fort Tryon Park) и Вересковый сад 
Вход в парк находится прямо рядом с остановкой линии метро А "190 street" . Поезд А - экспресс, и до парка от Columbus Circle, географического центра Нью-Йорка и юго- западного входа в Центральный Парк , всего пять остановок. В этом парке есть совершенно замечательное место - Heather Garden- вересковый сад , самый большой бесплатный сад в Нью-Йорке, на трех акрах которого посажено более пятисот видов различных деревьев, кустарников и цветов. Там всегда что-нибудь цветет

Комментариев нет:

Отправить комментарий