Bergdorf Goodman. Рождественские витрины 2019

   Как хорошо, что есть вещи, которые не меняются! Это как-то придает устойчивость  окружающему миру. 105 лет  исполнилось в этом году магазину   Bergdorf Goodman. И девяносто один  год, начиная с 1928 год, магазин  находится в одном и том же здании на Пятой Авеню.  Завидное  постоянство! И с таким же постоянством витрины этого универмага занимают первое место в поем списке рождественских витрин.
 В этом году каждое окно посвящено какой-нибудь игре -   Winner Take All, Wild Card, Jackpot!, Game Night, Queen’s Gambit, Up The Down Escalator, и  Scavenger Hunt.

Winner Take All ( победитель забирает все) - это было такое телешоу в середине прошлого века.  Game Night - этокогда все вместе собираются и играют в какие-нибудь игры.
Jackpot!  явно связано с казино, Queen’s Gambit ( королевский гамбит) это про- это про шахматы. 
Но все это не очень и  важно, когда смотришь на витрины. А важно то, что каждую витрину можно очень долго рассматривать, так много в ней деталей.  Команда художников начала работать над этими витринами в прошлом феврале. Более  100 человек участвовало в этом проекте.  Каждая витрина оформлена с применением различных материалов-  там и неоновое освещение, и пластиковые манекены, и вышивка и мозаика. Миллионы блесток на одной из витрин прикреплялись вручную.
 И внутри магазин оформлен с большим вкусом. Внутреннее оформление уже несколько лет не меняется.






Комментариев нет:

Отправить комментарий