Igloo рядом с Рокфеллер - центром










Рядом с главной елкой страны  около Рокфеллер-Центра  этой зимой появилось несколько  прозрачных полусфер, представляющих собой   металлический каркас, обтянутый пленкой. 

Местная  пресса называет такие  сооружения  иглу-  igloos. На самом деле иглу - это традиционное жилище жителей севера, сделанное из снежных кирпичей,   укладывающихся  по окружностям , диаметр которых постепенно уменьшается.  Для того, чтобы  иглу эта  была более прочной, ее во время возведения поливают водой.
Единственнное, что объединяет ледяные иглу с теми, что поставили  около Рокфеллер - центра, это их  форма.

 В обычных иглах эскимосы живут, а в этих ньюйоркцы и туристы едят и пьют. Их поставила ресторанная сеть City Winery. Сидеть в   иглу может от пяти до восьми  человек,  и их  таких  иглу там всего четыре.  

Заказать надо  еды и выпивки не меньше чем на 250 долларов, и к этой сумме надо добавить  еще 20 процентов чаевых. Это на пятерых.   Если вы хотите там сидеть как селедки в бочке, то впихнуть можно еще троих, но за каждого  дополнительного  придется еще по 50 долларов доплачивать. 

То есть за 50 баксов с носа у вас есть полтора часа внутри этой пластиковой палатки с  весьма ограниченным выбором еды и питья.  Единственный плюс- это плюсовая температура внутри, так то пуховик не потребуется. И что вы думаете - очередь стоит! 
Кстати, это не единственное место у нас  в городе, где стоят такие иглу. Есть еще на крыше дома  по адресу 230 на  5 авеню. Этот бар считается первым  в Нью-Йорке, поставившим иглу у себя на крыше.

Комментариев нет:

Отправить комментарий