Колесо обозрения на Times Square



 Что только не устанавливали на Таймс  Сквер!  Горку для катания на санках ( правда без снега) устанавливали,  деревянные качели ставили, странные лежаки под  углом 45 градусов  к земле  устанавливали, один раз даже самолет привезли. 

И вот теперь  решили установить колесо обозрения. А то как это получается, в Лондоне , в центре города, есть колесо, в Чикаго есть , а в Нью-Йорке-  только на окраине, на океанском берегу.  Однако немного не учли, что с Лондонского колеса- прекрасный вид и на Темзу, и на Парламент 

Колесо в Лондоне


.Да и с Чикагского колеса вид не плох.  И установлены эти колеса   надежно, не временно. 

Колесо в Чикаго


 А у нас  в Нью-Йорке временно, до  12 сентября, поставили на Таймс  Сквер огромное, почти в 10 этажей высотой, колесо.  Кабинок в нем около 30 , в каждой помещается  6 человек- это если плотненько сесть. 



Вокруг каждой кабинки- пластиковая загородка, не очень прозрачная. Так как все это на улице, то прививку не спрашивают. Однако маски обязательны.  



Мало того, если вы сделали первую или второю прививку в период с 1 августа по 12   сентября, и вам повезло попасть в первые 100 человек, покупающих билеты, то для вас это удовольствие будет бесплатным.  Для всех остальных 15 минут катания будет стоить   от 15 долларов для детей младше 10 лет,20 долларов для всех, и 35 долларов  для тех, кто хочет пропустить очередь.  Работает это колесо с 12 дня до 12 ночи.  

«Все сидели так долго взаперти,  и  мы искали что-нибудь, чтобы привлечь людей и развлечь их», - сказал Вито Бруно, руководитель бруклинской компании AMPM Entertainment Concepts,  ответственной за колесо на Таймс-сквер. «Мы хотим вернуть людей на Таймс-сквер. Пусть заказывают себе номера в гостиницах,  ходят в рестораны и покупают билеты   на шоу, которые вот-вот откроются снова "

 Это, конечно, очень похвальные намерения,  но с моей точки зрения, это колесо -  просто выкинутые деньги .  Лучше бы там, на Таймс-Сквер,  порядок навели, а то в мае стреляли, и в июне - стреляли.  

 Это же очень недешево! Плюс устроители должны страховку заплатить - представляете, что будет , если там что -нибудь сломается... И все это на три недели. Похоже на какое-то отмывание денег. Я попыталась найти, сколько и кто за это заплатил, но пока безрезультатно. 

 Я там была в самый первый день работы колеса.  Очередь была длиннющая, бедные люди стояли на пекле. 

Очередь на колесо

Я подошла к колесу в 12-45 дня, и на него еще  не сели те, кто купил билеты на самый первый, 12-часовой сеанс.   Вчера вечером я посмотрела на те фотографии, что сделали люди, катающиеся уже затемно. Все размыто и ничего не видно. В общем, дорогие жители и гости Нью-Йорка!  Нечего вам на этом колесе делать! 



Комментариев нет:

Отправить комментарий