Оригами на Бродвее

 


Ура! наконец-то я могу написать про те инсталляции у нас в Нью-Йорке, которые   не имеют никакой политической подоплеки.  Семь огромных скульптур, вдохновленных оригами, теперь выставлены в центре Манхэттена Семь огромных животных  ¸сделанных так, как будто они  сложены из огромного цветного листа бумаги листа так, как дети складывают  оригами,  строят на Бродвее между 36-й и 39-й  улицами.   



  Автор  скульптур Gerardo Gomez-Martine изменил    свое имя на Hacer, что на  испанском    означает «делать, строить», когда он  только начал свою карьеру художника.  

Hacer  вырос в основном в приемных семьях, так как его родители  были преступники и наркоманы. Он говорил, что использовал искусство оригами как средство ухода от действительности. 



 Слово оригами происходит от двух слов ори означает "складной", и ками означает "бумага".  Искусство оригами  уходит корнями в   древний Китай , однако настоящее развитие оно  получило в   Японии. В последнее время  стала очень популярной так называемая арт-терапия, и оригами очень часто в ней используется.  



 Стоять эти семь ярких инсталляций будут до ноября. Совершенно не обязательно специально ехать, чтобы на них посмотреть, но , если проходите мимо, обратите внимание- действительно, очень приятно и красочно. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий