Хотите увидеть свой скелет? Вам в Brookfield Place.

 


Если вам   некуда завтра с  детьми  деться, так как  будут дожди, то очень рекомендую отправится в  Брукфельд. Там, в пальмовом саду, сделаны совершенно обалденные интерактивные инсталляции.   


Несколько больших - очень больших  -  серебряных скелетов, стоящих в разных позах, держат перед собой каждый по экрану, в  который вмонтирована видеокамера.  



 Если подойдешь к скелету поближе, то  камера покажет тебя.  Но  покажет не так, как ты есть, а в виде скелета. Точнее, в виде размытой фигуры, внутри которой - скелет.  Как это сделано, я не знаю... Но что там участвует рентгеновский аппарат, я сильно сомневаюсь.  Автор этих  видео инсталляций - американский художник  Gabriel Barcia-Colombo, профессор      Media Arts в Нью-Йоркском университете, в   Tisch School of the Arts.




Я там провела наверное минут двадцать, принимая всякие позы около этих экранов.  Очень забавно!   Называется эта интерактивная инсталляция Memento Mori .   Будет она там  завтра и послезавтра, а вот потом- ее уберут. А жалко....

Комментариев нет:

Отправить комментарий