Платья из живых цветов в Hudson Yards

 


В Hudson Yards  очередная  выставка.  Вот совсем недавно туда ездила посмотреть на красиво раскрашенных   коров, как  8 октября  открылась выставка платьев, сделанных из цветов.  

Эти платья были на манекенах, расставленных по всему первому этажу.  И цветы, из которых  были сделаны корсажи, юбки, накидки были  живые. Я не думаю, что эти платья носить можно  было.  Но выглядели они великолепно, и, кстати пахли чудесно. 



Я, по честному, первый раз платья из живых цветов увидела. Оказалось, я очень  необразованная.  



Считается, что первое цветочное платье принадлежало возлюбленной Наполеона Жозефине питавшей слабость к разным диковинкам. Оно было сделано из лепестков роз.

Молодой китайский дизайнер Ксяо Фан решил подарить своей девушке платье из 9999 роз и предложить руку и сердце.  Над шедевром трудилась целая бригада. 



 В 2016 году гости «Белого бала» в России   увидели  самое длинное цветочное платье в России, созданное   Александрой Муравьевой-Галай из Набережных Челнов. Длина шлейфа, украшенного розами, тюльпанами и хризантемами, составляла 30 метров, а масса изделия приближалась к 60 килограммам. 

В Москве, в ресторане Времена года в этом году весной прошла демонстрация самого дорогого в мире платья из живых цветов, которое вошло в книгу рекордов Гиннесса. Его стоимость более 80 тысяч долларов, а на создание ушло  оклоло пяти тысяч соцветий, которые  были вручную пришиты на специальный тканевый каркас. 

Платья на манекенах в Hudson Yards    прелестны.   На эти платья можно смотреть издали, а можно подойти поближе и убедиться, что все-все сделано из растений, даже например, сапожки на одной из моделей. И цветы даже пахнут!!! Сама проверяла. 





Сделала  эти платья достаточно молодая канадская  компания, основанная в 2015 году   ( 2015 год) Fleurs de Villes ("Цветы городов").  Две молодых женщины Tina Barkley  и   Karen Marshall из Ванкувера  за шесть лет стали участниками  многочисленных шоу  в Канаде,   Англии и США.  С этой компанией работает сейчас более 200 флористов.   Как жалко, что все это такое недолговечное, и как хорошо,  что у жителей Нью-Йорка есть  возможность увидеть эту красоту. Но торопитесь- экспозицию уберут после 17 октября.  

 





Комментариев нет:

Отправить комментарий