9-11 . Через 20 лет



9 и 10 сентября 2021 года я гуляла  со своими туристами около мемориала 11 сентября. Народу было намного больше, чем неделю или две назад.  Если в обычные дни около фамилий погибших 11 сентября воткнуты только белые розы, и только около тех, чей день рождения празднуется в этот день, то сейчас добавилась масса других цветов и маленьких флагов.  



И венки.  От разных стран. От пожарных. От добровольцев. От организации Объединенных Наций...







Самое большое впечатление на меня произвел немолодой мужчина  с  большим флагом. Этот человек просто стоял с  флагом около  музея 9-11. Я с ним разговорилась. 11 сентября он был в одном из зданий, на нижнем этаже.  Это был его первый и  последний день на новой работе. Он на пенсии и переехал во Флориду, но каждый год приезжает  на эти несколько дней в Нью-Йорк.  



На флаге надпись :  

Flag of Honor. This  flag contains the names of those killed in the terrorist attack of  9.11.    Now  and forever it will   represent their immortality.  We shall never forget them.  

  "Этот флаг содержит имена погибших в результате теракта 9.11. Отныне и навсегда он будет олицетворять их бессмертие. Мы их никогда не забудем".

 И мелкими белыми   буквами эти имена написаны на красных полосках флага. 



Комментариев нет:

Отправить комментарий