Куда в Нью-Йорке пойти с детьми на весенних каникулах. Часть 1

  


Приближается время весенних каникул.    И поэтому я хочу рассказать, что можно делать с детьми  в Нью-Йорке в это время.  Это,  возможно,  будет интересно и тем, кто в Нью-Йорке живет, и тем,  кто живет неподалеку и хочет сводить детей на что-нибудь, отличное от соседней детской площадки ,  а также тем, кто с детьми приезжает к нам.  

Так как интересных для детей мест полно, то я, пожалуй, разобью свой пост на две  части.  



1. Статуя Свободы. Про нее конечно известно всем.  Я хочу только добавить, что на том острове, где стоит статуя, есть еще очень интересный музей. А корабль, который везет людей на этот остров, останавливается еще и на соседнем, где находится  интереснейший музей иммиграции.  Билеты на тот корабль, который отплывает от  Battery Tunnel, нужно покупать заранее.  Для тех, кто планирует поехать на машине, ни в коем случае не надо пароваться в Манхеттене.  Есть корабль, который плавает на статую свободы из New Jersey.  И из   Манхеттена и из  Нью-Джерси  корабль отправляется 7 раз в день, начиная с 9 утра.   

https://www.cityexperiences.com/new-york/city-cruises/statue/statue-liberty-and-ellis-island-tickets/

Вот здесь можно у меня про статую свободы прочитать

 http://newyork4rus.blogspot.com/2014/10/blog-post_29.html


 


2.  Совсем рядом со причалом на статую Свободы построили не так уж давно очень симпатичную карусель.  Работает она с 11 до 7 по будням, и с 11до  8 по выходным. Стоит пять минут катания  5-50, в основном это для малышей, но 10-летки тоже с удовольствием катаются- приятная музыка, красиво, и под стеклянным куполом, что очень удачно при дожде. https://www.seaglasscarousel.nyc/ .  И совсем рядом с этой каруселью открылась ну только что детская площадка, с очень милыми мраморными горками для катания на попе.   Одна горка поменьше, другая повыше.

Вот здесь прго карусель у меня можно прочитать 

http://www.bigapplesecrets.com/2015/09/seaglass-carousel-in-battery-park.html



3. В пяти минутах ходьбы от  карусели -   музей индейцев - National Museum of the American Indian.  Мало того, что он бесплатен, так еще ни билеты заранее покупать не надо, ни прививки не спрашивают, и даже маски не обязательны!!    В этом музее очень неплохая коллекция всякой индейской атрибутики- мокасинов, головных уборов из перьев и т.д. https://americanindian.si.edu/visit/reopening-ny Минут сорок там очень хорошо с детьми повести. 




 4. Около карусели находятся причалы двух паромов. Про один наверное знают все- это бесплатный паром везет своих пассажиров на Staten Island. Рядом с большим стеклянным зданием  этого причала расположено здание  поменьше и куда более старое. Отсюда отправляется паром на   Governors Island.    На этот остров можно еще добраться и из других мест- туда ходит паром, который останавливается и в Манхеттене, и в  Бруклине. Там, около  остановки в  Brooklyn Army Terminal ( Sunset Park) есть большая бесплатная парковка.  https://brooklynarmyterminal.com/visit 





  Governors Island отличное место  для поездки с детьми. Там нет машин, за исключением тех, которые обслуживают остров. https://www.govisland.com/

Зато  на этом острове где можно напрокат взять велосипеды, как обычные, так и четырехколесные, с двумя сиденьями, куда может поместиться вся семья. Там даже скутер можно напрокат взять  для ребенка по очень божеской цене  20 долларов на весь день.  Только надо рано приезжать.

 https://www.blazingsaddles.com/new-york/bikes-and-rates/governors-island

 Еще на острове есть горки, с которых можно скатиться, и холм, на который можно залезть.  И есть бывший военный форт. Есть там несколько кафе, а можно взять с собой бутерброды и устроить  в парке на траве пикник.  Только  что  на острове открыли спа с бассейном. Написано, что стоит визит 88 долларов на весь день, но я сама там еще не была, так что подробностей не знаю.

Губернаторский остров. Часть 1 http://newyork4rus.blogspot.com/2015/07/1.html  

Губернаторский остров, часть 2 http://newyork4rus.blogspot.com/2015/07/2.html

Губернаторский остров. Холмы http://newyork4rus.blogspot.com/2016/08/blog-post.html




5. Совсем неподалеку от  причала парома на Governors Island расположен причал городского парома, который я рекомендую всем -всем!   https://www.ferry.nyc/ Комфортабельные небольшие катера ходят  сейчас по шести различным маршрутам.  Я скачала на телефон приложение и там и маршруты смотрю, и расписание, и билеты покупаю.  Один билет стоит так же,   как и проезд в городском метро.  И причем пересадка на другой маршрут  парома бесплатна, если она сделана в течение полутора часов.  На причале на  Wall Street  останавливаются  паромы четырех маршрутов. 




 Маршрут на  Rockaway beach особенно популярен летом, так как он ведет к   океанским пляжам. Но и весной, особенно при хорошей погоде,  прогулка по деревянной набережной очень приятна. Еще один маршрут, интересный для детей  проходит по тремя мостами на East River   и  ведет на  Roosvelt Island. 



 В  южной части  этого острова  отличная набережная с цветущими   вишнями.   А с этого острова можно уехать в Манхеттен на вагончике канатной дороги.  Его остановка на Манхеттене совсем недалеко от юго- восточного угла Центрального Парка.  


Комментариев нет:

Отправить комментарий