Brookfield Place, Memorial 9-11 и Oculus. Два часа дня, понедельник 10 мая 2021.

 


Основное ощущение  - тихо и пусто. Если в  районе Рокфеллер-центра и на Пятой авеню людей было больше, чем, например,  пару недель назад, то здесь офисных работников практически не заметно.    Пусто как снаружи, около мемориала, так и внизу. 



Мемориальные бассейны  загорожены,  и пускают к ним только с 10 до 5.  





Вход в огороженную территорию  около музея 9-11, выход с другой стороны.  Вот там я увидела две группы туристов- одну около Окулюса, другую - недалеко от мемориальных бассейнов. 

 Греческая  церковь, строительство которой по проекту архитектора  Сантьяго Калатравы, автора Окулюса, было начато еще в 2014 году, до сих пор не достроена.  Планировалось, что она будет завершена к 2018 году, однако денег не хватило. В 2018 году строительство было заморожено и возобновилось летом 2020 года.



Рядом с башней   строится   Ronald O. Perelman Performing Arts Center, в котором  будет несколько залов. Строительство  планируется завершить к 2023 году. 



В пальмовом саду что- то такое странное устанавливают,  внизу открыта только небольшая часть  'le districrt'  - блинчики и кофе работают. Наверху, где  food court, открыто почти все. Я там была в три часа дня и народу было ну просто ооочень мало.  




Столики под полосатыми зонтиками на набережной пустуют, там сидели только и молодые мамочки с колясками.  Набережные совсем пусты, только мамы или няни с колясками, дамы и не дамы с собачками, да бегуны и бегуньи. Липы уже все зеленые, но до цветения еще далеко. 








Комментариев нет:

Отправить комментарий