Фестиваль цветов в Macy’s. Май 2021

 В воскресенье в главном универмаге города, которым,  без сомнения,  является магазин Macy’s  на Herald Square, открылось традиционное ежегодное  Flower Show за номером 46. Это знаменательное событие,  и для меня оно действительно означает то, что город возрождается после эпидемии.

 Это практически первое   мероприятие для всех желающих, которое проводится в закрытом помещении, причем  бесплатно, и на которое даже не надо заранее записываться, чтобы посмотреть на всю эту красоту.  



Первое такое  шоу цветов в универмаге  Macys было  в 1946 году и вовсе не в Нью-Йорке, а на западном побережье, в Сан-Франциско.    Нью-Йорк присоединился в 1953 году -впрочем, тоже достаточно давно.  В этом году шоу открылось в мае, а до этого  оно происходило в марте.





 А вот в прошлом году его не было.... Как впрочем, и много чего, к чему мы, жители города,  привыкли, тоже не было. Поэтому фестиваль цветов в универмаге мною воспринимается как весьма обнадеживающий знак возврата к доковидной жизни.





 Лозунг-тема сегодняшнего фестиваля GIVE • LOVE • BLOOM, и везде можно увидеть разного размера и цвета бабочек и стрекоз.






Среди  этих птичек и бабочек слоны и динозавр в цветах на втором этаже выглядят несколько странно. Но судя по табличкам, стоимость этих инсталляций оплатили рекламодатели . Слоников сделал резорт Калахари, что в 2 часах езды от Нью-Йорка. Там огромный водный парк внутри, который работает круглый год.  





Украшен в этом году универмаг не так пышно, как раньше, зато  добавлены украшения к прилегающему скверу.   








Витрины отлично украшены различными цветочными композициями, а часть стен магазина   стала розовой  - из  розовых роз! 

И очень много мест организовано специально для фотографирования. 







Я там была в понедельник, часов 12 дня, и в универмаге было достаточно людно. Нет-нет, никаких толп не наблюдалось. Но по сравнению с тем, как выглядел этот универмаг недели три  назад, там  был народ. 

 Универмаг работает каждый день с 11 до 8 , и шоу цветов там будет до 16 мая, так что время еще есть


1 комментарий: