Бергдорф Гудман витрины 2021 "The Present Moment."



Без сомнения, самые  замечательные витрины  на 5 авеню в этом году- это витрины магазина Bergdorf-Goodman.  Когда в прошлом году  я гуляла по такому же маршруту по 5 авеню, то была сильно разочарована витринами этого универмага. Они были слишком блестящими, и состояли и из ярко освещенных разноцветных зеркальных поверхностей.  

Я решила, что у магазина сменился главный художник или концепт, как, например произошло с небольшими витринами  магазина Тиффани, где в последние, до ремонта, годы вместо очаровательных городских сценок в стиле ретро с многочисленными мелкими деталями появились совершенно странные объекты- например, средство для чистки.

 К счастью, в этом году витрины Bergdorf-Goodman с моей точки зрения  великолепны. На них приятно смотреть издали,  но еще большее удовольствие получаешь, подойдя поближе и рассматривая детали.



     Экстравагантные витрины  этого роскошного магазина полны изысканных деталей. Одна из витрин населена кошками-   белыми,  розовыми, фиолетовыми, гладкошерстными и мохнатыми. И сидят эти кошки на лестницах какого-то странного здания. На другой  манекен в платье из золотой парчи, танцующий на луне в глубоком космосе. На третьей, решенной в черно-белом цвете- многочисленные собаки. Есть еще витрина с яркими птицами. И все это можно долго рассматривать, находя все новые и новые, ранее незаметные подробности. 





 «Настоящий момент» -  "The Present Moment."  так называется все это великолепие. То есть, как  я понимаю, идея в том, что надо наслаждаться именно настоящим, текущим моментом.  Мне вспомнилась очень любимая мною поговорка  "Yesterday is history. Tomorrow is a mystery. Today is a gift, which is why we call it the present". Может, именно это имели в виду авторы этих витрин?





 Внутри магазина  оформление с прошлого и позапрошлого года не изменилось.  Самым замечательным его элементом является елка, украшенная странными  предметами с головой оленя с  рогами на самом верху. Ниже елки- два лебедя,  а  еще елка украшена белыми  гитарами.  Странно, но красиво 






Комментариев нет:

Отправить комментарий