Hudson Yards - 2 миллиона ламочек!



Если погода не совсем благоприятствует  прогулками по празднично украшенной 5 авеню, то вам, чтобы насладиться праздничными огнями, я рекомендую   поехать  в район, называемый   Hudson Yards.  На метро всего одна остановка от  Times Square, поезд линии 7. Станция метро новая,  с очень красивой  мозаикой на входе.  Можно доехать на пароме, который идет от    Staten Island  с одной промежуточной остановкой  около   Brookfield Place. А можно и пешком от магазина Macy's. Я, как правило, иду пешком, так как по пути прохожу мимо  Citrovia Lemon Grove  (401-397 9th Ave at West 31st Street) А вот возвращаюсь назад на метро и проезжаю не одну,  а две остановки, до  Brayant  Park. 



115 миль светящихся гирлянд  протянуто  по всем его этажам и лестницам   молла  на Hudson Yards.  Входишь в него и сразу же - ощущение праздника от более чем 2 миллионов лампочек!  




В некоторых местах расставлены еще небольшие елочки - специально, чтобы около них фотографироваться. 



 Но основной элемент праздничного декора -это  надувные светящиеся воздушные  шары с гондолами.  Самый  большой - высотой в 10 метров  -висит в  многоэтажном лобби магазина, и его можно рассматривать с балконов разных этажей.  А всего таких шаров- 32 и находятся они как и внутри  магазина, так и на площади около него.



 По всем этажам магазина расположены небольшие кафушки и столики, где можно просто передохнуть и посидеть. Я, правда не знаю, как там будет в выходные - я была в будний день, после обеда.  



 Для тех, кто туда пойдет в субботу, приготовлен сюрприз-  4,11 и 18 декабря,   четыре раза в  день   - в 1 дня, 3, 6 и 7 часов  восемь девушек в блестящих нарядах  будут танцевать    на первом этаже магазина. 

 Площадка перед  магазином  тоже вся в лампочках и светится, так же как и Vessel, создавая праздничное настроение всем, кто туда приходит. 





Комментариев нет:

Отправить комментарий