2 миллиона лампочек в Hudson Yards



Хадсон-Ярдс   (Hudson Yards)   - один из самых новых районов у нас в городе.  Это единственный район  в Нью-Йорке,  к которому специально провели дополнительную ветку метро, продлив уже существующую линию 7.    Я давно слежу  за развитием этого района и вижу, что  постепенно  Хадсон-Ярдс   превращается в  главную достопримечательность рождественского убранства Нью-Йорка.   Вот так выглядит этот район с воды

Я всегда была неравнодушна к стеклянным небоскребам, в которых отражается небо. А когда отражение заката накладывается на многочисленные огни, то это вообще красота.  



Светится все, что только может светиться - два миллиона лампочек на 115 милях гирлянд   участвуют в оформлении.  



Интересно, что лейтмотивом декора являются не елки, а воздушные шары. Не те, которые на ниточках, а те, которые с гондолами.  

Они везде - и на главной площади этого района, и внутри пятиэтажного лобби универмага. На самый главный воздушный шар с гондолой можно смотреть с разных уровней и с первого этажа, задирая голову вверх, и с опоясывающих это лобби балконов.



Одним из главных преимуществ этого места является то, что  полюбоваться  красоту    можно как и  снаружи, так и внутри. То есть  плохая погода - не помеха.  В самом низу, под всеми этажами находится фудкорт, и в дополнение к этому  на всех этажах  универмага имеются многочисленные кафе. Приятной особенностью этого универмага являются расставленные во многих местах, а не только там где едят,  столики и стулья. 



  В четверг, пятницу,  субботу и воскресенье, и  еще по средам 21 и 28 декабря в этом молле организовано шоу  с новогодней тематикой.    Стоимость билетов от 55 долларов. https://www.hudsonyardsnewyork.com/events/santas-secret Я  сама на этом шоу не была, а вот  огнями любовалась в этот сезон неоднократно. И поверьте мне - закат там потрясающий!  И красиво всегда. 





Комментариев нет:

Отправить комментарий