Macy's - витрины 2022



Первый раз я в моем блоге писала про универмаг  Macy's зимой 2014 года, 8 лет назад. Я тогда только начала вести свой блог и этот пост был одним из первых десяти. А сейчас -  кстати -  постов уже более  450!

 Позже я неоднократно возвращалась и к истории самого универмага, и к описанию его рождественских витрин.  И ничего удивительного в этом нет- ведь история этого универмага тесно связана с историей Нью-Йорка. 



Основал универмаг во второй половине девятнадцатого века Роланд Мэйсис,  бывший  моряк с китобойного судна.  Считается что звезда в лого магазина- это тату у Роланда. Здание универмага стоит на теперешнем месте уже более 120 лет. 

В 1902 году универмаг одним из первых в стране установил  эскалаторы, которые, кстати,  работают до сих пор, и я не далее, как несколько дней назад на одном из них  поднималась на второй этаж. В 1947 году вышел супер популярный фильм "Чудо на 34-й улице" ("Miracle on 34th Street"),    в котором рассказывается про  универмаг и маленькую девочку, которая верит в чудеса и Санту. И сейчас на втором этаже универмага есть почтовый ящик, куда можно опустить письмо, адресованное Санте. 



В  1874 году Macy's был первым универмагом, специально украсившим свои витрины к рождеству. И он продолжает это делать с завидным постоянство уже почти 150 лет. Как мне нравится такие традиции... Иногда витрины хуже, иногда  лучше.    В этом году мне они понравились- можно рассматривать, а не просто взглянуть и пройти мимо.






Часть внутреннего убранства меняется, часть остается таким же, как  и было 8 лет назад, когда я первый раз опубликовала пост.   Но всегда я знаю, что, на Herald Square, где стоит  этот универмаг, весь декабрь празднично. 





Мои публикации про универмаг:

http://newyork4rus.blogspot.com/2020/12/macys-2020.html

Дед Мороз по имени Санта из Нью-Йорка и универмаг Macy's 

http://newyork4rus.blogspot.com/2014/12/macys.html

 Да, Виржиния! Санта существует!

http://newyork4rus.blogspot.com/2018/12/blog-post.html 

 Письмо Деду Морозу

 http://newyork4rus.blogspot.com/2018/12/blog-post_21.html

 Праздничные витрины Macy's в 2019 году

http://newyork4rus.blogspot.com/2019/12/macys-2019.html

Комментариев нет:

Отправить комментарий